网上服务  
 
问题编号:181107025901 发表时间:2018-11-07
网友(138****6990):
闻堰街道戈雅公寓与郁金香岸小区之间人行道要修
闻堰街道戈雅公寓与郁金香岸小区之间人行道每到下雨天,这个人行道根本走不了路,人走在上面石板下面污水会把人贱的脚上裤子上都是污水,有时人只好走机动车道,很不安全,希望尽快修理。
 
回复时间: 2018-11-16  
11月14日,闻堰街道回复: 对戈雅公寓与郁金香岸小区之间人行道下雨天根本走不了路的问题,已经联系建管科,建管科表示会与社区对接,由社区确定需要维护的路面后再进行施工维护。
 
 
联办单位
联系我们
地址:龙8国际省龙8在线娱乐城 市下城区体育场路218号龙8在线娱乐城 日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
龙8在线娱乐城_龙8国际pt娱乐官方网站 (龙8在线娱乐城_龙8国际pt娱乐官方网站 络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:龙8国际智仁律师事务所律师 马宏利