网上服务  
 
问题编号:181026160741 发表时间:2018-10-26
网友(189****9269):
老余杭镇(余杭街道)到市区的交通问题
现状:
1)目前龙8在线娱乐城 市老余杭到市区的交通很是不方便,仅有几条且有绕很远的公交路线;
2)老余杭镇(余杭街道)作为龙8在线娱乐城 市的百年古镇,很多地方的公交站规划得很不好,没有遮雨棚,就一个公交站牌;
3)老余杭的道路太狭窄,不该有停车的地方却划了停车位,从而引发私家车、电瓶车等乱停乱放的现象;
4)城南路与城西路交叉口进去的一条小路(沿山路),即在规划凤凰山休闲公园的地方,因为有顺丰快递公司,道路两旁都停满了车,易发生交通事故。附近小区已多次向交警投诉,均明显效果

建议:
1)多规划几条余杭街道东西南北方向都有的最快捷到市区的公交路线,方便与市中心的密切往来;
2)检查余杭街道所有公交站台,让所有的公交站都一视同仁,建造遮雨棚等;
3)规划、拓宽老余杭的道路,引导市民往停车场停车;
4)建议对易发生交通事故的路段进行走查寻访,加强交通管制。
 
回复时间: 2018-11-02  
11月1日,余杭区交通运输局回复:
问题1 目前余杭街道进市区的线路主要有311、356、346、367、506路等线路。反映人的建议收悉,区公交公司将在线路优化布局时视客流变化等情况考虑。 
问题2 根据余政办〔2018〕91号,《余杭区公交候车亭建设管理实施方案》规定,各镇街、平台负责辖区内已建成城区道路和乡村道路的公交候车亭新建、改建工作。 

公安分局回复:
针对反映人反映的第三点,在道路沿线设置的停车泊位,具体漆画由余杭街道落实,交警余杭中队建议在不影响车辆正常通行及安全的区域设置停车泊位,以缓解余杭街道日益加剧的停车难问题。 
针对反映人反映的第四点现状及提出的建议,10月30日,交警余杭中队进行了实地走访,与顺丰快递公司营业点进行了约谈,要求规范有序停车,不要影响道路交通的正常通行。交警余杭中队通过事故分析及日常的排查走访,每月对辖区道路隐患进行汇总、上报,对事故多发路段会向公路主管部门提交设施完善的建议。 

余杭街道回复:
关于反映人反映的情况,街道职能科室已联系公交公司,其表示目前由我街道前往市区的车辆有506、346、356及311,基本两、三分钟就有一辆车经过,已经可以满足居民出行需求。至于部分公交站点未设置雨棚问题,是由于各方面条件不足无法进行站点建设。同时关于交通方面的问题,我街道已在积极与交警部门联系,逐步对城区各道路的交通序化进行商讨及改造,尽可能方便居民出行。
 
 
联办单位
联系我们
地址:龙8国际省龙8在线娱乐城 市下城区体育场路218号龙8在线娱乐城 日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
龙8在线娱乐城_龙8国际pt娱乐官方网站 (龙8在线娱乐城_龙8国际pt娱乐官方网站 络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:龙8国际智仁律师事务所律师 马宏利